Украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях на территории России

Украинские спортсмены не будут участвовать в соревнованиях на территории России

14 марта был закрыт сайт Федерации биатлона Украины (ФБУ), а само действие было связано с протестом против решения Минспорта бойкотировать соревнования в России, что означало и пропуск этапа Кубка мира в Тюмени. 

Игорь Жданов, занимающий пост министра молодежи и спорта Украины, в среду подписал новый приказ, о чем сообщил на своей странице в Facebook.

«В соответствии с недавно принятым законом «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» украинские спортсмены не будут принимать участие в любых соревнованиях на территории РФ», — написал Жданов. 

Как и ранее, украинский политик призвал различные международные федерации не предоставлять России право проведения турниров. По словам Жданова, старты в России являются опасными для украинских атлетов. 

Днем ранее чиновники Украины также приняли решение бойкотировать заключительный этап Кубка мира по биатлону, который пройдет в Тюмени, хотя еще в феврал сборная отказывалась пропускать эти соревнования. 

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи