Шарапова проиграла в первом круге Кубка Кремля

В Москве набирает обороты теннисный турнир Кубок Кремля. Российским зрителям в этом году повезло — на Родину вернулась Мария Шарапова, которая всего несколько дней назад завоевала трофей в Тяньцзине. Правда, закрепить этот успех ей не удалось: перед своими трибунами экс-первая ракетка мира проиграла в стартовом матче Магдалене Рыбариковой и покинула соревнования.

Матч получился очень равным, что стало ясно с самого начала. Соперницы шли вровень вплоть до счета 5:5, и ни одна спортсменка не упускала свою подачу. До тех пор, пока Магдалена Рыбарикова все-таки не совершила брейк. Однако, выйдя подавать на сет, она столкнулась с упорством Марии Шараповой, которая тут же вернула должок и взяла чужую подачу — 6:6. Но на тай-брейке россиянка все-таки не смогла дожать оппонентку и проиграла со счетом 3:7.

Вторая партия также вышла очень напряженной и теннисистки на собственных подачах не ошибались. Так продолжалось до счета 5:4 в пользу Рыбариковой. Только тогда представительница Словакии смогла зацепиться за гейм Шараповой и успешно его выиграть, как и весь матч — 6:4.

Таким образом, сразу же после победы на турнире в Тяньцзине, с которого Мария Шарапова едва успела прилететь в Россию, она покинула Кубок Кремля после первого же круга.

Источник: mk.ru