Оправданные российские олимпийцы прокомментировали решение CAS: справедливо, но не праздник

Оправданные российские олимпийцы прокомментировали решение CAS: справедливо, но не праздник

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне принял решение оправдать 28 российских спортсменов и отменить пожизненную дисквалификацию, которую на них наложил Международный олимпийский комитет (МОК). Сами атлеты не скрывают своей радости, правда, отмечая, что так и должно было случиться.

Олимпийский чемпион Сочи-2014, лыжник Александр Легков очень эмоционально воспринял решение Спортивного арбитражного суда.

«Сейчас нужно этот момент пережить. У меня просто нет слов. Я очень счастлив! Благодарю всех за поддержку и теплые слова, это как второй день рождения. Я надеялся, что так и будет», — сказал Легков в эфире «Матч ТВ».

Конькобежка Ольга Фаткулина была сдержаннее и заявила, что вердикт CAS был ожидаемым, потому что справедливость всегда на стороне правды.

«Если честно, то я растеряна. В душе я счастлива, но эмоции скованные. Для меня это не праздник, ведь мы чистые спортсмены и завоевывали медали на Олимпиаде без допинга. Знала, что именно так и будет, и теперь мы будем находиться в режиме ожидания: поедем в Пхенчхан или нет», — цитирует Фаткулину «Спорт FM».

Елена Никитина, которая на Олимпиаде-2014 в Сочи завоевала в скелетоне «бронзу», прокомментировала решение весьма лаконично, выложив в своем Instagram фотографию с подписью «И снова здравствуйте!».

Ее коллега, скелетонистка Ольга Потылицына сказала, что также очень счастлива от снятия с нее санкций.

«Гора с плеч упала, что обвинения сняли. Очень рада и счастлива, но обидно за тех ребят, которые по-прежнему наказаны, их целых 11 человек», — приводит слова Потылицыной «Чемпионат». Также она подчеркнула, что на Олимпиаду в Пхенчхан все равно не поедет, так как не проходит по квоте. И смотреть она их тоже не будет, потому что «теперь к Играм очень странное отношение».

Санкции . Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи