«Спасибо Путину»: президент ФИФА Инфантино назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

«Спасибо Путину»: президент ФИФА Инфантино назвал ЧМ-2018 лучшим в истории

Чемпионат мира-2018 начался в России 14 июня. Завтра, ровно через месяц после старта, 14 июля состоится матч за третье место, а в воскресенье будет сыгран в финал, в котором сойдутся сборные Франции и Хорватии. 

Джанни Инфантино, президент ФИФА, остался под большим впечатлением от мундиаля. По его словам, турнир получился однозначно лучшим в истории.

«Этот чемпионат мира потрясающий, удивительный и невероятный. Сегодня я могу сказать с уверенностью, что это лучший ЧМ в истории футбола. Это касается прежде всего футбола, эмоций и страсти. Так говорю не только я, но и люди, которые побывали на многих турнирах», — цитирует Инфантино «Чемпионат».

Также глава Международной федерации футбола привел некоторые факты, которые доказывают уникальность первенства.

«98-процентная заполняемость стадионов, более миллиона болельщиков из других стран, более миллиарда просмотров по телевидению, более 11 миллиардов просмотров в Интернете и более 7 миллионов людей в фан-зонах», — добавил Инфантино. 

В конце президент ФИФА поблагодарил всех игроков и тренеров, волонтеров и российский народ. Кроме этого, он особо отметил правительство России и президента страны — Владимира Путина. 

ЧМ-2018 . Хроника событий

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Похожие записи