Россия победила Норвегию в четвертьфинале Олимпиады: онлайн-трансляция хоккея

ВСЕ! Сборная России разгромила Норвегию со счетом 6:1 и уверенно шагнула в полуфинал Олимпийских Игр, прямиком к Чехии! Сегодня у нас шайбы забрасывали Григоренко, Гусев, Войнов, Калинин, Нестеров и Телегин.

А на этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча вместе с нами и до новых встреч!

19` Последние две минуты матча.

18` Вот и Гусев вышел на лед.

18` А вот теперь удаление у Норвегии!

17` Хорошо играем в меньшинстве и едва не забрасываем еще одну шайбу!

16` Удален Гусев у нас.

14` Отлично подключился к атаке Телегин и сходу мощно бросил — 6:1!

14` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

10` Никто особо не торопится. в этом матче уже все ясно.

7` Спокойно отбились, без нервов и теперь в полном составе.

5` Удаление у России.

3` Пока без особых скоростей на старте.

1` Третий период начался!

Перерыв! Во втором периоде пропустили шайбу, но быстро вернули должок: голы в активе Калинина и Нестерова, так что Россия ведет со счетом 5:1 и спокойно готовится к полуфиналу с Чехией.

А пока отдыхаем 15 минут и возвращаемся на заключительную двадцатиминутку!

20` Последняя минута второго периода.

17` Красиво обыграл соперника Дацюк, бросил, но кипер на месте.

15` Обоюдное удаление.

15` Кошечкин сначала сэйв совершил, а потом прижал шайбу ко льду.

15` Нестеров отдавал пас на Дацюка, но защитник прервал передачу и именно от него шайба влетела в ворота — 5:1!

14` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` И еще одно удаление у норвежцев.

10` И вновь все просто: Ковальчук перевел шайбу на дальний угол, откуда Калинин поразил ворота! 4:1!

9` ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Удаление у Норвегии.

8` Воу… Не уследили в своей зоне, последовал пас из-за ворот на синюю линию, откуда Бонсаксен и поразил Кошечкина — 3:1.

8` ГОЛ!

7` В полном составе Россия.

6` А мы в меньшинстве еще и в чужой зоне поиграть успеваем.

5` Телегин получил малый штраф.

3` Спокойно отбились россияне и играют уже в полном составе.

1` Андронов нарушил правила и будет удален на две минуты.

1` Начался второй период!

Перерыв! Все спокойно, все шикарно: ведем у Норвегии со счетом 3:0, шайбы забрасывали Григоренко, Гусев и Войнов. Но расслабляться нельзя, хотя, наверняка, многие уже думают о полуфинале…

Самое интересное — дальше, отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

20` Дацюк поборолся за шайу в чужой зоне, выцарапал ее для Гусева и Капризова, а те вывели на бросок Войнова — 3:0!

20` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

17` Продолжает давить сборная России.

15` Реализовали первое же большинство! Хеуген отбил шайбу, но на добивании первым был Гусев, который и переправил снаряд точно в ворота! 2:0!

14` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

13` Удаление у Норвегии!

12` Широков бросил после контратаки три в два, но не особо опасно.

10` Хеуген потерял одну линзу буквально за минуту до пропущенного гола. Сейчас он всем видом показывает, что это, видимо, все-таки сказалось.

10` Григоренко получил шайбу в чужой зоне, бросил — и 1:0! Все просто!

9` ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

8` Загрузили россияне работой Хеугена, трижды подряд вынужден был норвежский вратарь прижимать шайбу ко льду.

6` Ох, настал черед Кошечкина выручать своих соотечественников.

5` Капризов бросил по воротам — голкипер на месте.

3` Завладели шайбой россияне в самом начале поединка.

1` Матч стартовал, понеслааааааааась!

0` По традиции, начинаем со стартового состава России:

Голкипер: Кошечкин (Сорокин);

Гавриков – Войнов, Ковальчук – Андронов – Калинин;

Нестеров – Киселевич, Гусев – Дацюк – Капризов;

Зубарев – Зуб, Широков – Прохоркин – Барабанов;

Яковлев, Телегин – Каблуков – Григоренко, Мозякин.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители хоккея! Рады приветствовать вас на матче 1/4 финала по хоккею, в котором сойдутся Россия и Норвегия!

Национальная команда России не очень удачно начала выступление на Олимпиаде-2018, проиграв Словакии, однако затем своих болельщиков только радовала, разгромив Словению и США, напрямую выйдя в четвертьфинал турнира.

Норвегия же уже провела на один матч больше: накануне ей пришлось пробиваться через сито 1/8 финала, где скандинавы встретились со словенцами. По итогам тяжелейшего матча победа в овертайме досталась именно норвежцам.

Конечно, фаворитом этого противостояния являются подопечные Олега Знаркоа, однако, ни в коем случае нельзя терять концентрацию. Во-первых, новый соперник, во-вторых – терять ему нечего. Необходимо выходить на площадку и показывать свой хоккей, которого от «Красной машины» все и ждут.

Что же из этого выйдет и кто добудет путевку в полуфинал Олимпиады? Ответы на эти и многие другие вопросы узнаем уже совсем скоро: «МК» начнет прямую онлайн-трансляцию ровно в 10:40 по московскому времени!