Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира претерпел изменения

Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира претерпел изменения

Forbes опубликовал обновленный рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. В первой десятке произошли серьезные изменения: во-первых, сменился лидер, которым стал Флойд Мейвезер-младший, во-вторых, его соперник по известному бою — Конор Макгрегор ворвался в топ-4, а Лионель Месси все-таки обогнал Криштиану Роналду.

Флойд Мейвезер-младший в обновленном рейтинге Forbes вернул себе первую строчку списка. Все благодаря одному бою — против Конора Макгрегора, который в августе прошлого года принес американцу 275 миллионов долларов, плюс 10 млн от рекламных контрактов. К слову, соперник непобежденного боксера также заметно улучшил свои позиции. Получив 85 млн за поединок и прибавив к этому 14 млн от рекламы, он поднялся с 24-й строчки на 4-ю. 

Между ними расположились предыдущие лидеры рейтинга, но уже в другой последовательности. Криштиану Роналду с доходом 108 млн стал третьим, а Лионель Месси, который улучшил контракт с «Барселоной», теперь второй (111 млн). 

Замыкает топ-5 бразильский футболист Неймар, который прошлым летом перешел из «Барселоны» в «ПСЖ» за 222 миллиона евро. Его доход Forbes оценил в 90 млн. 

Что касается первой сотни самых высокооплачиваемых спортсменов, то в нее не вошли атлеты из России. Интересно, что 40 человек из топ-100 являются баскетболистами. 

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Похожие записи