Немецкий футбольный союз выступил против бойкота ЧМ-2018 в России

Немецкий футбольный союз выступил против бойкота ЧМ-2018 в России

Менее ста дней осталось до старта чемпионата мира-2018 по футболу в России. При этом информация о бойкоте мундиаля не теряется в общем потоке слухов, однако, Немецкий футбольный союз (DFB) выступил с заявлением, что подобные действия ни к чему не приведут, и спорт наоборот должен помогать улучшить международные отношения.

Недавно в СМИ стали появляться сообщения о возможном бойкоте ЧМ-2018 со стороны сборной Англии, так как чиновники Великобритании не исключают отказа от посещения России. В Германии с коллегами не солидарны и считают, что бойкот соревнований ничего не способен изменить.

«Немецкий футбольный союз делает ставку на диалог, а не на бойкот. Бойкот ничего не изменит. Олимпиада-2018 показала, что спорт может способствовать улучшению международных отношений», — цитирует президента DFB Райнхарда Гринделя DPA.

Его заместитель — вице-президент организации Райнер Кох — также считает, что преследование политических целей во время спортивного события не уместно, и в целом не соответствует ценностям Союза. 

Напомним, что согласно правилам Международной федерации футбола (ФИФА), бойкот мундиаля может привести к отстранению на следующий чемпионат мира. Также намеренный пропуск турнира грозит крупным штрафом. 

Олимпиада 2018. Хроника событий

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи