«Кокорин не перебесился»: эксперт прокомментировал очередной громкий скандал с футболистом

«Кокорин не перебесился»: эксперт прокомментировал очередной громкий скандал с футболистом

Но всколыхнул информационное пространство, как известно, не знаменитый танец кавказского народа, а еще один традиционный элемент таких торжеств – стрельба из пистолетов в воздух. В исполнении Кокорина. Ранее фото и видео с двумя пистолетами форвард петербургского клуба опубликовал в своем Instagram.

Не вредит ли такой поступок футболиста сборной России? репутации нашей страны и его собственному реноме? Мыслями об этом с «МК» поделился заслуженный мастер спорта, легендарный футболист и тренер Анзор Кавазашвили:

– Скажу вам как настоящий джигит. Я родом из Грузии. На Северном Кавказе, в Грузии, Армении, Азербайджане, когда проходят какие-то торжества, испокон веков было принято в обязательном порядке танцевать лезгинку с кинжалами, саблями, стрелять в воздух из пистолетов и ружья. Так было всегда. Это символ приветствия невесты с женихом, пожелание благополучия. Но сколько я помню таких историй, ни разу не слышал, что от этих выстрелов пострадал кто-то из гостей.

Кокорин, молодой, талантливый мальчик, который никак не станет зрелым человеком, несмотря на то, что на его шею так часто вешают различные претензии по его «легкому поведению» в обществе – то с шампанским, то еще с чем-то… И вдруг он опять берет и сам себя выставляет в соцсетях, интернете, фотографируется или просит кого-то, чтобы его высунули напоказ. Видимо, он еще не перебесился как молодой человек. Обычно такие вещи именитые люди не делают. Что тут сказать? Молодо и глупо. Такова моя оценка его поведению. Если бы он этого не показал, никто бы сейчас не показывал пальцем, не писал в газетах, не брал интервью. Осуждать его за это дело я не могу, просто он не должен был выкладывать это в соцсети. А к сборной России это не имеет вообще никакого отношения. Команда здесь ни при чем.

Источник: mk.ru

Похожие записи