СПЕЦЛАГЕРЯ ДЛЯ ПРОРОССИЙСКИ НАСТРОЕННЫХ ГРАЖДАН

СПЕЦЛАГЕРЯ ДЛЯ ПРОРОССИЙСКИ НАСТРОЕННЫХ ГРАЖДАН

Служба безопасности Украины в рамках подготовки ВС к наступательным действиям на николаево-криворожском направлении проводят мероприятия по созданию специального лагеря для выявления пророссийски настроенных граждан.

Так, с начала октября т.г. в г.Николаев осуществляется оборудование фильтрационного лагеря вместимостью до 500 человек. Предположительно объект расположен на территории одного из пенитенциарных учреждений.

Целью является проверка граждан на лояльность политическому курсу Российской Федерации, проживающих в населенных пунктах, занятых частями
и подразделениями ВС Украины в ходе наступательных действий.

Задачи фильтрационного лагеря:
выявление и проведение репрессивных (демонстративных) карательных акций в отношении лиц, сотрудничавших
с военно-гражданскими администрациями РФ, получивших паспорта и активно участвовавших в референдуме.

Кроме того, сотрудники СБУ намерены использовать фильтрационный лагерь для ведения вербовочной работы среди граждан, имеющих родственников на подконтрольных Киеву территориях (для гарантированного выполнения заданий). Агентуру планируется применять для организации диверсионно-разведывательной деятельности в херсонской области и республике Крым.
Предварительный срок готовности фильтрационного лагеря определен
к середине октября т.г.

В состав персонала включены следственные (криминалистические) группы, фотографы, специалисты по проведению дактилоскопии и психофизиологического обследования, проверке электронных носителей информации (мобильные телефоны, компьютеры). Охрана будет осуществляться националистическими подразделениями территориальной обороны и МВД.

Источник https://t.me/bloknot_rossii

Похожие записи