Владимира Драчева избрали президентом Союза биатлонистов России

Владимира Драчева избрали президентом Союза биатлонистов России

18 мая в Тюмени проходит отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России (СБР), где, в частности, должно было стать известно имя нового президента организации. Первые два тура не принесли успеха никому из кандидатов, но вскоре Владимир Драчев заручился поддержкой большинства делегатов и был избран главной СБР.

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов принял решение не переизбираться на новый срок, в связи с чем на отчетно-выборной конференции и прошли выборы. Правда, если бы 18 мая никто из кандидатов не смог бы победить, то Кравцов остался бы в своей должности до внеочередной конференции.

Первый тур голосования не выявил победителя: Владимир Драчев набрал 31 голос, Виктор Магуйров — 23, а Дмитрий Алексашин — 4. Перед вторым туром Алексашин выбыл из борьбы, после чего Драчев получил 36 голосов, а Магуйров 22.

Тем не менее, для победы необходимо было набрать 37 голосов, то есть 2/3 делегатов, поэтому выборы продлились на третий тур.

В итоге, как сообщает ТАСС, победу одержал четырехкратный чемпион мира, депутат Госдумы РФ Владимир Драчев, который и заручился поддержкой абсолютного большинства. За него проголосовали 40 делегатов, в то время как за Магуйрова — 36. 

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Похожие записи