Трамп назвал российского хоккеиста Малкина жестким и крепким парнем

Трамп назвал российского хоккеиста Малкина жестким и крепким парнем

По традиции, президент США каждый год принимает в Белом доме чемпионов главных спортивных лиг страны. В прошлом сезоне «Питтсбург» второй раз подряд выиграл Кубок Стэнли и теперь пожаловал в полном составе в гости к Дональду Трампу. Кроме Сидни Кросби, глава государства особо отметил российского форварда «Пингвинз» — Евгения Малкина.

Минувшей ночью Дональд Трамп устроил торжественный прием в Белом доме для победителей Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обладателей Кубка Стэнли двух последних лет — «Питтсбурга». Во время общения с игроками, глава США отметил Сидни Кросби и Евгения Малкина.

«Сидни — не единственная звезда «Питтсбурга». Также есть еще Евгений Малкин. 72 очка, 33 гола и 39 результативных передач!», — цитирует Трампа Sportsnet. 

Обращаясь к самому Малкину, Трамп сказал следующее: «Ты похож на баскетболиста! Огромный, крепкий, жесткий и сильный парень!». Также, по мнению Трампа, в «Пингвинз» существует двуглавый монстр — «Кросби-Малкин», и Евгений является его второй головой. 

Напомним, что «Питтсбург» два раза подряд выигрывал Кубок Стэнли, однако, в этом сезоне старт у команды не удался. Сначала они проиграли «Сент-Луису» в овертайме, а затем были разгромлены «Чикаго» со счетом 1:10. 

Источник: mk.ru

Похожие записи