Шайба и передача Кучерова помогли «Тампе-Бэй» победить «Питтсбург»

За океаном состоялись очередные матчи нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В числе прочих выявили сильнейшего «Тампа-Бэй» и «Питтсбург», в составе которых играют российские нападающие Никита Кучеров и Евгений Малкин. На этот раз лучше оказались хоккеисты «Лайтнинг», и без набранных очков Кучеров с площадки не ушел.

«Тампа-Бэй» играла при своих трибунах и начала встречу по-хозяйски: уже в самом начале Слейтер Коккок открыл счет в матче. Джейк Гюнцель в середине первого периода восстановил равенство, однако, Виктор Хедман перед самой сиреной вновь вывел «Лайтнинг» вперед, а ассистировал ему Никита Кучеров.

Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку, победителем из которой вновь вышли хозяева площадки. В их составе заброшенными шайбами отметились Стивен Стэмкос, россиянин Никита Кучеров и оформивший дубль Коккок.

Между голами «Тампы-Бэй» две шайбы забросили игроки «Питтсбурга»: Конор Шири и Брайан Раст. В заключительном периоде Мэтт Ханвик возродил интригу, но оставшихся 10 минут до конца встречи «Пингвинз» не хватило, чтобы перевести матч в овертайм — поединок так и закончился со счетом 5:4 в пользу «Лайтнинг». Евгений Малкин при этом не смог набрать ни одного очка.

Источник: mk.ru