Российские спортсмены попросили Путина «разобраться» с отстранением от соревнований

Российские спортсмены попросили Путина «разобраться» с отстранением от соревнований

Российские скелетонисты и бобслеисты, которые были лишены олимпийских наград из-за нарушения антидопинговых правил, написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В своем послании они попросили главу государства «разобраться» с отстранением их от международных соревнований.

Трое российских бобслеистов Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин, а также двое скелетонистов — Александр Третьяков и Елена Никитина обратились к Путину с просьбой о помощи. Текст открытого письма опубликован в Instagram Елены Никитиной.

В своем обращении спортсмены сборной России заявляют, что их «несправедливо лишили» возможности «защищать честь нашей Родины на всех международных соревнованиях и Олимпийских играх». «Просим вас помочь разобраться с отстранением нас от участия во всех международных соревнованиях», — говорится в письме.

Международный олимпийский комитет (МОК) 29 ноября признал Касьянова, Пушкарева и Хузина виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Их пожизненно отстранили от участия в Олимпиадах, их результаты аннулировали. До этого от участия в Играх отстранили Елену Никитину (ее также лишили бронзовой медали) и Александра Третьякова.

Источник: mk.ru

Похожие записи