«Матч ТВ» опять показал бои без правил маленьких детей Кадырова

«Матч ТВ» опять показал бои без правил маленьких детей Кадырова

Телеканал «Матч ТВ» провел трансляцию боев без правил, в которых приняли участие маленькие дети главы Чечни Рамзана Кадырова.

На трансляцию обратил внимание спикер чеченского парламента Магомед Даудов по кличке «Лорд», рассказавший о ней в своем инстаграме.

«Рад сообщить вам приятную новость, — написал Даудов о матче, прошедшем 8 октября, — мои дорогие ПЛЕМЯННИКИ АХМАД, ЭЛИ и АДАМ завоевали уверенные победы в показательных боях на призы Главы Чеченской Республики, Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, прошедших в рамках финала Чемпионата России по боксу 2017 года в Грозном».

Отметим, что что Ахмаду — 11 лет, Эли — 10, а Адаму — 9.

Даудов рассказал, что «АХМАТ (так в тексте — ред.) техническим нокаутом досрочно победил соперника из Кабардино-Балкарской Республики Тамирлана Мерова в весовой категории до 42 кг. В весовой категории до 32 кг. соперником ЭЛИ стал боксер из КБР Ахмед Шердиев. Итог боя 5:0 в пользу ЭЛИ. Техническим нокаутом досрочно одержал победу над Исламом Гусейновым из КБР в весовой категории до 39 кг и АДАМ КАДЫРОВ».

Зрителем турнира стал и сам Кадыров.

Напомним, что предыдущая трансляция боев детей главы Чечни, проходившая осенью 2016 года, уже вызывала скандал: боец Федор Емельяненко раскритиковал практику участия детей в подобных соревнованиях. Тогда президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмруадов ответил Емельяненко, спросив, «кто он такой, чтобы давать оценку нашему турниру и поединкам?»

При этом практика детских боев распространяется в России: Емельяненко на днях подал в прокуратуру жалобу на проходившие в Люберцах чемпионат и первенство Федерации ММА России, в которых также принимали участие дети.

Самое интересное за день в «МК» — в одной вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи