Хет-трик Месси вывел сборную Аргентины на ЧМ-2018 в России

Сборная Аргентины рисковала не попасть на ЧМ-2018 в России вплоть до последнего тура. В нем она встречалась с национальной командой Эквадора в гостях, и хозяева поля начали матч ударно: Ромарио Ибарра открыл счет уже на 38-й секунде.

Благодаря этому игра получила быстрое развитие и на 12-й минуте Лионель Месси сравнял счет, после чего быстро побежал с мячом к центру поля: медлить было нельзя. Спустя 8 минут капитан небесно-голубых уже оформил дубль, но на этом и он, и команда, решили не останавливаться.

В середине второго тайма Лео оформляет хет-трик, а футболистов Эвадора не хватает на то, чтобы хотя бы сократить отставание в счете — 3:1.

Таким образом, Аргентина в последний момент добыла себе прямую путевку на чемпионат мира-2018.

Источник: mk.ru