Англия победила Швецию и вышла в полуфинал ЧМ-2018

Сборная Англии изначально была явным фаворитом четвертьфинального матча в Самаре, и по ходу поединка свой статус только подтверждала. Первый гол англичане забили на 30-й минуте: Эшли Янг выполнил подачу с углового, которую успешно замкнул Гарри Магуайр.

После перерыва родоначальники футбола не сбавили обороты, хотя у скандинавской команды были неплохие подходы к чужим воротам. Но Джордан Пикфорд и защитники были внимательны. А вот шведская оборона таким похвастаться не смогла. На 58-й минуте с передачи Джесси Лингарда гол забил Деле Алли, который одновременно и удвоил преимущество Англии, и установил окончательный счет матча — 2:0.

Таким образом, английская дружина спокойно и успешно вышла в полуфинал ЧМ-2018. Подобное достижение покорилось ей впервые за 28 лет, то есть с мирового первенства 1990 года, которое проходило в Италии.

Соперник Англии определится по итогам поединка между сборными России и Хорватии, который пройдет сегодня в Сочи в 21:00. Сам же полуфинал состоится 11 июля в Москве, на стадионе «Лужники».

Подробности матча Швеция — Англия в нашей онлайн-трансляции.