17-летний российский пловец скончался на соревнованиях в Обнинске

17-летний российский пловец скончался на соревнованиях в Обнинске

В четверг, 15 марта, в Обнинске прошли соревнования, и после заплыва на 50 метров Михаил Муходинов возвращался назад вплавь. Как сообщает «Р-Спорт», в этот момент находящиеся рядом спортсмены, тренеры и судьи заметили, что 17-летнему пловцу стало плохо. Его немедленно вытащили из воды и доставили ко врачам.

Однако, несмотря на оказанную реанимационную помощь, через час Муходинов скончался. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», а также назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.

Отмечается, что Михаила считали перспективным брассистом. 

«Ты был мужиком, бойцом, с характером и всегда улыбающимся парнем! Был рад тому, что тренировался с тобой и тренировал тебя. Люди, которые только начинают жизнь, спортивную карьеру и свой долгий-долгий жизненный путь, в один момент уходят», — написал в своем Instagram бронзовый призер Олимпиады-2012 Сергей Фесиков. 

Дорогие друзья,спортсмены,тренеры,родители и, вообще,любители спорта,Берегите Себя,Берегите свое здоровье,Берегите Семью,Берегите Детей!мы всегда понимаем это,только тогда,когда грянет гром,и всегда кажется что все это обойдет нас стороной!но когда это приходит,мы не можем поверить в это!и,честно,не поверим никогда!потому что такого не бывает,и не должно быть! Люди,которые только начинают жизнь,спортивную карьеру и свой долгий- долгий жизненный путь,в один момент- уходят! Я был рад тому,что знаком с тобой,что тренировался вместе с тобой,что тренировал тебя!ты был мужиком,бойцом, с характером,и всегда улыбающимся парнем!я запомню тебя,навсегда,именно таким! Мы всегда тебя будем помнить,и ты теперь навсегда в Наших Сердцах,Брат! Упокой Господи Твою душу! P.S. Дорогие Коллеги по цеху,по возможности,и желанию,помолитесь о парне!

Публикация от Sergey Fesikov (@fes89) Мар 15, 2018 в 1:47 PDT

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Похожие записи