Причиной внезапного недомогания Валерия Леонтьева назвали сглаз

Причиной внезапного недомогания Валерия Леонтьева назвали сглаз

Медики мотивировали свое решение тем, что петь вживую и много двигаться на сцене — а двухчасовой концерт Леонтьева проходит именно таким образом — с повышенным давлением опасно для здоровья. В итоге было принято решение не рисковать. «С удивлением узнал вечером из новостей, что я, оказывается, в реанимации, — посмеялся Валерий Леонтьев в ответ на наш вопрос о его сегодняшнем самочувствии, — но в действительности еду на очередное выступление согласно графику. Сломать мой организм не так-то легко».

Скачок давления, по всей видимости, спровоцировала резкая смена часовых поясов — артист совсем недавно закончил тур по Дальнему Востоку, выступив в Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Уссурийске, Хабаровске, Благовещенске и других городах. Бесконечные перелеты, температурные перепады, а также вечно легкомысленное отношение артиста к собственному здоровью — Леонтьев с юности привык выходить на сцену при любом самочувствии — и привели к сбою давления. Сам артист придерживается такого мнения.

Впрочем, поклонницы звезды подозревают иную, мистическую причину внезапного недомогания: на их любимца влияет негатив, который испытывают к артисту отдельные персоны. Проще говоря, его в тот вечер просто сглазили. «Это могла быть, например, ревность неадекватной женщины, — говорят они. — Страшно подумать, чего она могла пожелать ему в сердцах. Или чья-то острая зависть. Валерий Яковлевич — очень чувствительный человек, вокруг него должна быть только чистая аура».

Впрочем, сам Валерий Леонтьев ищет более прозаичные объяснения: просто надо уже внимательнее относиться к своему здоровью и не рассчитывать только на то, что дала природа.

Сейчас артист снова в строю и благодарит зрителей за понимание ситуации и заботу о его здоровье.

Читайте наши новости первыми — добавьте «МК» в любимые источники.

Источник: mk.ru

Похожие записи