Эпиньдо помогает производителям развернуться на восток

Эпиньдо помогает производителям развернуться на восток

Эпиньдо помогает производителям развернуться на восток


Несмотря на сложную внешнеэкономическую ситуацию, наложенные санкции и проблемы с логистикой, риски для продовольственной безопасности исключены. Россия в состоянии обеспечить себя всеми основными видами продовольствия: зерновой, мясной, рыбной продукцией, а также сахаром и растительным маслом а Российские производители, к слову, в большинстве своём сохранили прежний уровень цен, но и нарастили экспорт.

Например, в апреле производство растительного масла достигло рекордного месячного уровня в 738 тысяч тонн, преодолев предыдущий максимум в 700 тонн в декабре 2020го года. Производство не только обеспечивает внутреннее потребление, но и экспортирует излишки в дружественные страны, например, в Китай. К слову, КНР в настоящее время является наиболее перспективным рынком для экспорта российской продукции.

Помощь в поиске новых точек сбыта и выходе на новый рынок оказывает компания «Эпиньдо», которая уже вывела 50 московских продовольственных компаний на рынок Китая, а 5 из них уже разместились в китайских торговых сетях, встав в общем больше, чем 500 магазинов. Для китайских потребителей, предпочитающих импортные товары это возможность познакомиться с российской продукцией, а для отечественных производителей — освоить новый рынок, не ограничиваясь внутренним.

Петербургский международный экономический форум
В настоящее время необходимо поддерживать и развивать деловые отношения между Россией и Китаем с обеих сторон. Так, иностранные делегаты Санкт-петербургского международного экономического форума призывают своих соотечественников активнее и смелее сотрудничать с российскими предпринимателями: в частности Чэнь Чжиган, президент китайского делового сообщества в Санкт-Петербурге выдвинул инициативу по созданию российско-китайской платежной системы.

Петербургский международный экономический форум
Владельцы бизнеса из России в свою очередь могут рассмотреть вариант замещения продукции прежних поставщиков продукцией из Китая. С экономической точки зрения устойчивое укрепление рубля и его курс, который, как ожидается, будет закреплён как минимум до конца года, позволяет сейчас активно заниматься и импортом.

Похожие записи