Рассекречен новый кроссовер Peugeot 2008

Рассекречен новый кроссовер Peugeot 2008

Французская компания официально представила второе поколение компактного кроссовера Peugeot 2008. Производство наладят на заводе компании в городе Виго (Испания). Продажи стартуют до конца этого года. Автомобиль будет доступен в четырех комплектациях: Active, Allure, GT Line и GT.

С внешностью автомобиля мы познакомились еще этой весной на Женевском автосалоне. Peugeot 2008 может привлекает внимание стильной оптикой с тройными светодиодными полосками, массивными колесными арками и высокой линией рельефного капота. Новый Peugeot 2008 построен на платформе CMP (Common Modular Platform), на которой уже производятся Peugeot 208 и DS3 Crossback. Габаритная длина новинки выросла по сравнению с предшественником на 140 миллиметров. Благодаря увеличенной на 60 мм колесной базе объем багажного отделения кроссовера увеличили на 10 литров.

Peugeot 2008 получил фирменный интерьер i-Cockpit, который ранее был использован на кроссоверах 3008 и 5008. В салоне машины устанавливается 10-дюймовый сенсорный цветной экран мультимедиа, беспроводная зарядка для телефона, 4 USB-разъема, навигационная система TomTom, проекционный дисплей и аудиосистема с 10 динамиками.

 

Источник: cars.ru

Похожие записи